Волшебство инженерной мысли или самоделка из мотоблока и мотороллера. Далее фото и описание конструкции самоделки.
.
Приветствую любителей самодельной техники! Желаю показать интересную самоделку одного умельца. Он купил себе мотоблок, не для огорода, а для буксировки небольшого прицепа, ну и поездок по месту на рыбалку. Желал использовать мотоблок как простое транспортное средство.
Решил купить адаптер под свой мотоблок, но его цена в магазине равна была практически двум его месячным зарплатам. А в гараже стоял старый неисправный мотороллер. Ну и как говорится понеслась….
Сделал вот такую конструкцию, соединил фронтальную часть от мотороллера «Вятка» с мотоблоком.
В процессе эксплуатации мотоблока, не устраивала его скорость, едет очень медленно. Нашел передние колеса на 16″ от трактора т25 и поставил их.
Управление коробкой передач осталось на собственном месте, правда наверное это немного не удобно.
Крепится все это стремянка и к чулкам моста мотоблока.
Управление (газ и сцепление) выведено на руль мотороллера. Управляется просто, на переднем колесе присутствует подпружиненная подвеска.
Также имеются передние тормоза.

Вот как такое волшебство инженерной мысли получилось. Самоделка развивает нормальную скорость, буксирует прицеп. Используется для поездок по месту, в лес по дрова, на речку на рыбалку и т д.














